ГлавнаяНовостиИнформация о городских соревнованиях по стрельбе среди общеобразовательных учреждений г. Оренбурга

26 ноября 2017 года на базе тира СК «Маяк» муниципального учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Подросток» прошло традиционное открытое лично-командное первенство города среди команд общеобразовательных учреждений г. Оренбурга по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвященное "Дню ракетных войск и артиллерии".

В соревнованиях, которые проводятся с целью популяризации пулевой стрельбы и выявление сильнейших команд общеобразовательных учреждений города, приняли участие 130 учащихся из 13 общеобразовательных учреждений Северного и Южного округов.

В ходе соревнований учащиеся выполняли упражнение ВП-1: стрельба по мишени № 8 из положения стоя с опорой о стол. Дистанция стрельбы – 10м., количество выстрелов –13 (3 пробных + 10 зачетных) из винтовки Иж-38 и ее модификации с открытым прицелом.
По итогам соревнований в младшей группе (учащиеся 2002-2003 г.р.)

Общекомандное:

I место – команда СОШ № 4 с результатом 174 очка;

II место – команда Гимназии № 4 с результатом 163 очка;

III место – команда СОШ № 24 с результатом 138 очков.

В личном зачете:

I место – Андрющенко Иван, СОШ № 4 с результатом 64 очка;

II место – Черникова Екатерин, Гимназия № 1 с результатом 49 очков;

III место – Шинкарев Владимир, Лицей № 7 с результатом 47 очков.

В старшей группе (учащиеся 2000-2001 г.р.):

I место – команда СОШ № 37 с результатом 225 очков;

II место – команда СОШ № 69 с результатом 210 очков;

III место – команда Гимназии № 4 с результатом 201 очко.

I место – Рожнова Анастасия СОШ № 37 с результатом 63 очка;

II место – Ноздрин Даниил СОШ № 69 с результатом 60 очков;

III место – Николаев Евгений Гимназия № 4 с результатом 58 очков.

Победителями городского первенства стала команда Гимназии № 4 (руководитель Хамидов Ф.К.), второе место заняла команда школы № 4 (руководитель Стрельникова О. В.), третье место – школа № 69 (руководитель Федотова Г.В.) Победителями городского первенства стала команда Гимназии № 4 (руководитель Хамидов Ф.К.), второе место заняла команда школы № 4 (руководитель Стрельникова О. В.), третье место – школа № 69 (руководитель Федотова Г.В.)

Победители и призеры городских соревнований награждены дипломами и грамотами.