ГлавнаяНовостиДелай, как я!

Делай, как я!

С 19 по 23 февраля в Москве проходил финал IV-го Всероссийского конкурса «Делай, как я!» среди руководителей, педагогов (инструкторов) и воспитанников военно-патриотических объединений. Конкурс проводился Военно-патриотическим центром «Вымпел» совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке «Российского движения школьников» и ВДЦ «Орленок» с целью выявления передового опыта и лучших наработок по патриотическому воспитанию молодежи.

На конкурс было прислано около 600 работ из 58 регионов России, и только 150 лучших, прошедших конкурсный отбор, были приглашены в Москву для участия в финальных мероприятиях. В том числе и руководитель юношеской военно-патриотической школы «Юный космонавт» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Подросток» Сергей Николаевич Обрезанов и его воспитанница Сафронова Екатерина.

В течение четырех дней участники на разных площадках Москвы и Подмосковья проходили испытания и обменивались опытом, а также встречались с Героями России и интересными людьми.

Руководители военно-патриотических клубов проявили профессиональные навыки организаторов и организовали защиту авторских программ в стенах Московского педагогического университета.

Воспитанники же демонстрировали свою физическую подготовку на базе 21 отдельной бригады специального назначения внутренних войск национальной гвардии России. Также в рамках мероприятия все финалисты прошли тестирование и презентовали заранее подготовленную визитку о личных заслугах и достижениях.

23 февраля, в День защитников Отечества, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров IV Всероссийского конкурса «Делай, как я!» в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе.

По итогам конкурса в номинации «Лучший руководитель военно-патриотического объединения» первое место занял Обрезанов Сергей Николаевич.

Поздравляем нашего победителя! Желаем ему не останавливаться на достигнутом, продолжать обмениваться опытом, передавать знания и хорошие традиции подрастающему поколению.