ГлавнаяНовостиДень открытых дверей

День открытых дверей

«День открытых дверей» – так называется традиционное мероприятие учебно-воспитательного комплекса с. Краснохолм, на котором все желающие могут узнать об интересных событиях в жизни нашего отдела, детских объединениях, познакомиться с педагогами и выбрать занятие себе по интересам.

В сентябре 2019г. на базе Дома культуры «Заря» учебно-воспитательный комплекс радушно распахнул двери перед учащимися школ села. В начале мероприятия,в зрительном зале, ребятам была продемонстрирована презентация, где можно было познакомиться с основными направлениями деятельности УВК. Здесь же дети увидели отрывки из выступлений театральных объединений «Арлекино» и «Веселый муравейник».Далее ребятам была предложена небольшая экскурсия по гостеприимному Дому культуры «Заря», где в каждом кабинете их ждали педагоги дополнительного образования, познакомившие с деятельностью своих детских объединений, где занимаются лепкой из соленого теста и бисероплетением, модным сейчас квиллингом. Кстати, кто не знает, что это такое, поинтересуйтесь. Вдруг понравиться, и захотите прийти к нам.

Учебно-воспитательный комплекс работает не только на базе ДК «Заря», он также охватывает все школы села: МОБУ СОШ № 84, МОБУ ООШ, ГКОУ «Школа-интернат № 6».

Во всех образовательных учреждениях в этот день были организованы творческие площадки, где ребята могли проявить свои таланты. Любители спорта посетили открытые тренировки по футболу и вольной борьбе. Бурю эмоций вызвали у новичков занятия военно-патриотического направления. Курсанты ЮВПШ «Юный мотострелок» демонстрировали свои навыки в разборке, сборке автомата, упражнениях на перекладине, строевой подготовке.

В общем, выбор большой, главное захотеть и обязательно найдешь дело по душе! А педагоги всегда помогут и поддержат.

Учебно-воспитательный комплекс с. Краснохолм открыт для тех, кто хочет научиться новому, найти друзей и проявить свои таланты! Приходите, мы вам рады!