ГлавнаяНовостиДистанционная работа педагогов в ДОЦ «Буратино»

Дистанционная работа педагогов в ДОЦ «Буратино»

В апреле 2020 года педагоги дошкольно-образовательного центра «Буратино» проводили занятия и мероприятия по патриотической и воспитательной работе с учащимися дистанционно в группах социальных сетей «В Контакте», «Одноклассники», мессенджерах WhatsApp и Viber.

Учащиеся продолжают принимать участие в онлайн-конкурсах по декоративно-прикладному творчеству и в интеллектуальных олимпиадах.

23 учащихся педагогов Мельниковой А.П., Купцовой О.В., Цепковой И.В., Ванюшкиной Т.И., Пильщиковой И.Г., Курочкиной И.Ю. стали победителями и получили дипломы I и II степени в конкурсах, посвященных «Дню космонавтики», «Светлой Пасхе».

Педагоги продолжают повышать свое профессиональное мастерство принимая участие в интернет-конкурсах и олимпиадах, вебинарах и мастер-классах.

Темы вебинаров педагоги выбирают самые разные и актуальные:

  1. «Платформа Googl Classrom – современный подход к организации дистанционного обучения».
  2. «Современные формы познавательно-исследовательской деятельности дошкольников и школьников (путешествие по карте, квест, фотокросс, геокешинг, метод кейсов) особенности их использования при дистанционном обучении».
  3. «Проведение дистанционных развивающих занятий с детьми с помощью интерактивных технологий».
  4. «Способы обеспечения медиабезопасности детей и подростков в сети Интернет и других информационно-коммуникационных источниках».
  5. Дистанционное обучение: использование социальных сетей и виртуальной обучающей среды в образовании».

Педагоги продолжают работу по подготовке детей к предстоящему празднику Великой Победы. Учащиеся учат стихотворения к конкурсу чтецов, рисуют и готовят подделки.

ДипломСертификат