ГлавнаяНовостиЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКАЕТ СЛАВА!

ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКАЕТ СЛАВА!

Ушедшие бойцы не умирают,

Они в сердцах потомков будут жить

Их подвиги годами прославляют,

И память поколений их хранит

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

5 мая 2023 г., в преддверии праздника Дня Победы в ДК «Заря» с. Краснохолм, прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Учебно-воспитательный комплекс с. Краснохолм МАУДО «ЦВР «Подросток» традиционно принял участие в торжественном мероприятии.

Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд-шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении учащихся детского объединения «Арлекино» и ансамбля танца «Калинка» завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

В фойе прошла выставка детских работ, порадовав зрителей своими прекрасными поделками, созданные умелыми руками учащихся детских объединений «Фантазии из бисера», «Удивительный мир лепки», «Радуга фантазий».

Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах детей, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к той трагедии, к подвигу, к героическому прошлому нашей страны.

Концерт – поклон всем защитникам нашей Родины. С праздником, дорогие друзья! Здоровья и мира!