ГлавнаяНовостиИтоги Турнира по боксу на Кубок Центра «Подросток»

Итоги Турнира по боксу на Кубок Центра «Подросток»

3 апреля 2021 г. в спортивном комплексе «Маяк» МАУДО «Центр внешкольной работы «Подросток» состоялось закрытие и награждение победителей XXVI Открытого традиционного турнира по боксу среди боксеров-новичков и курсантов юношеских военно-патриотических школ на Кубок Центра внешкольной работы «Подросток», посвященный ветеранам Оренбургского бокса, под девизом «Спорт против наркотиков».

На закрытии турнира присутствовал Габил Мамедов – мастер спорта международного класса по боксу.  Габил начинал свой путь в большом боксе в Центре «Подросток». В 2008 году на XIV турнире на Кубок Центра в весе 37 кг.  занял первое место. В настоящее время, Габил Мамедов трехкратный Чемпион России, серебряный призер Чемпионата Европы, серебряный призер студенческого Чемпионата мира. Тренер этого яркого спортсмена – «Отличник физической культуры РФ» Дмитрий Сергеевич Скопинцев.

Учащиеся Центра, в составе 56 человек из 10 юношеских военно-патриотических школ и 21 спортсмена отделения бокса детско-юношеской спортивной школы «Маяк» достойно выступили на турнире и показали хорошие результаты.

По итогам соревнований среди юношеских военно-патриотических школ I место заняла команда ЮВПШ «Юный моряк», II место – команда ЮВПШ «Рота почетного караула», III место – команда ЮВПШ «Юный мотострелок» УВК с. Краснохолм.

Специальными призами были награждены:

• «Лучший боксер», Тарасов Владислав (ЮВПШ «Юный мотострелок»).
  • «За лучшую технику», Семенов Олег (ЮВПШ «Рота почетного караула»).
  • «За волю к победе», Петров Александр (ЮВПШ «Юный спецназовец»).

По итогам соревнований среди спортсменов детско-юношеской спортивной школы «Маяк» призерами стали 18 человек (I место завоевали 3 человека, II место – 7 человек, III место – 8 человек). Юных боксеров подготовили тренеры-преподаватели: Перевозников П.А., Величко И.М., Никитин В.Ю., Тугов А.А.

Поздравляем юных спортсменов, педагогов и тренеров с победой, желаем новых спортивных достижений, здоровья и успехов.