ГлавнаяНовостиКурсанты ЦВР «Подросток» победили в региональной игре «Орленок»

Курсанты ЦВР «Подросток» победили в региональной игре «Орленок»

С 1 по 3 октября 2019 года сборная команда Центра внешкольной работы «Подросток» приняла участие в III региональном этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орленок», которая проходила на территории ДОЛ «Янтарь», в г. Оренбурге. В течение двух дней студенты средних профессиональных учебных заведений и учащиеся военно-патриотических клубов Оренбургской области состязались за призовые места. В программу состязаний входили соревнования по физической подготовке: «Кросс 2000/3000м», «Силовая гимнастика», «Поднимание туловища из положения лежа на спине», «Бег 60 м»; военной подготовке: «Снаряжение магазина», «Разборка сборка автомата Калашникова», «Красив в строю силен в бою», «Рукопашный бой». Кроме этого, курсантам предстояло продемонстрировать знания по истории в конкурсе «Страницы истории Отечества».

Наша команда, проявив характер и отличную подготовку, в нелегкой конкурентной борьбе, заняла по итогам соревнований ПЕРВОЕ место. Теперь курсантам и их наставникам предстоит участие во II этапе Всероссийской игры «Орленок», который пройдет в следующем году.

Поздравляем победителей: Андрющенко Ивана, Лугового Данила, Чубукова Игоря, Ашурова Зафаржона, Власова Виктора, Аушева Максима, Субботина Владислава, Чертушко Никиту, Березовскую Викторию, Ножкину Дарью и руководителя команды – Раздобудько Андрея Давзятовича.

Желаем всем, кто принимал участие в соревнованиях, дальнейших успехов и достойных побед!