ГлавнаяНовостиЛично-командное первенство по пулевой стрельбе среди команд ЮВПШ "Центра внешкольной работы "Подросток", посвященное "Дню ракетных войск и артиллерии"

С целью популяризации пулевой стрельбы, выявления степени стрелковой подготовки курсантов ЮВПШ и совершенствования навыков в стрельбе из стрелкового оружия 12 ноября 2023 года на базе СК «Маяк» прошло лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди команд ЮВПШ "Центра внешкольной работы "Подросток", посвященное "Дню ракетных войск и артиллерии. В соревнованиях приняли участие 110 учащихся военно-спортивного отдела в возрасте 14-17 лет.

Участники выполняли упражнение ВП-1: стрельба по мишени № 8 из положения стоя с опорой о стол. Дистанция стрельбы – 10м., количество выстрелов –13 (3 пробных + 10 зачетных).

По итогам соревнований в младшей группе победителями стала команда ЮВПШ «Юный моряк» (педагоги Никитин В.П., Щеголев С.М..), 2 место заняла команда ЮВПШ «Юный разведчик» (педагоги Колесников А.В., Кочкарев А.Д., Мещеряков С.Ю.), 3 место -ЮВПШ «Юный десантник» (педагог Анчин А.П., Николаев Д.Ю.).

В старшей группе 1 место заняла команда ЮВПШ «Юный разведчик» (педагоги Колесников А.В., Кочкарев А.Д., Мещеряков С.Ю.), 2 место у команды ЮВПШ «Юный десантник» (педагог Анчин А.П., Николаев Д.Ю.), 3 место команда ЮВПШ «Рота почетного караула» (педагог Брюнин А.И., Ситник Д.А., Третьяков В.И.).

Победителями соревнований стала команда ЮВПШ «Юный разведчик» призеры: ЮВПШ «Юный моряк», ЮВПШ «Юный десантник».

В личном первенстве в старшей группе 1 место с результатом 64 очка занял Шарипов Артур ЮВПШ курсант ЮВПШ «Юный зенитчик», 2 место Родионова Татьяна курсант ЮВПШ «Юный разведчик» (64 очка), 3 место – Зорин Антон курсант ЮВПШ «Юный десантник» (58 очков).

Победителем первенство среди курсантов младшей группы стала Пономаренко Софья (73 очка) ЮВПШ «Юный разведчик», 2 место занял Богданов Андрей (64 очка) ЮВПШ «Юный космонавт», Жандулин Нурлан  (64 очка) ЮВПШ «Юный моряк».

Команда-победительница и призеры награждается переходящим кубком, дипломами. Участники, занявшие 1,2, 3 места в группах награждаются грамотами и медалями.