ГлавнаяНовости«Люди пожилые – сердцем молодые»

«Люди пожилые – сердцем молодые»

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость. В детском клубе «Огонек» запланированы мероприятия посвященные празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.

Ко Дню пожилых людей  в клубе учащиеся объединений «Радуга талантов», «Линия красоты» приготовили поздравительные открытки и цветы в технике квилинг, которые подарили своим бабушкам и дедушкам, ребята младшего возраста, объединений «От звука к букве», «Мысли и говори красиво» вместе с педагогами разучивали стихи.

Виктория Ильина учащаяся объединения «Музыкальная палитра» для всех пожилых людей подарила музыкальный видео-номер, педагоги подготовили поздравительный видеоролик с фото учащихся клуба со своими бабушками и дедушками. Все поздравления размещены в группе социальной сети ВК ДК «Огонек» «Планета детства» https://vk.com/club198113229. И, хотя мероприятия проходят дистанционно, педагоги клуба получают много благодарных слов от родителей и бабушек.  

Хочется пожелать всем всего самого наилучшего.

Мы в очередной раз убедились, что «Люди пожилые – сердцем молодые»!