ГлавнаяНовостиМастера волшебной кисти покорили Космос

Мастера волшебной кисти покорили Космос

С 9 по 12 апреля в СКК «Оренбуржье» проходит выставка технического творчества и изобразительного искусства. На ней представлены тематические модели и рисунки из образовательных организаций всех муниципалитетов Оренбургской области. Здесь выставлено уникальное издание «Космос как мечта» – результат исследовательского проекта оренбургских школьников и студентов. Оно иллюстрировано работами юных художников, победителей областного конкурса рисунка «Мастера волшебной кисти», среди которых есть и учащиеся отдела народных промыслов. Это Новосадюк Дарья (педагог Коннова Ирина Михайловна) и Инякин Кирилл (педагог Лайкина Галина Александровна).

С авторами лучших работ глава региона Денис Паслер и советник Президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой встретились перед праздничным концертом. Эти замечательные работы должны увидеть оренбуржцы. Они будут размещены на баннерах и станут настоящим украшением улиц Оренбурга. По QR-коду, размещенному на них, можно будет перейти на страницу Музея космонавтики, — отметил губернатор.

Рисунки наших победителей можно увидеть на остановке Хабаровская (ул. Терешкова) и на остановке 10-микрорайон (ул. Волгоградская).

Поздравляем наших учащихся и их педагогов с заслуженной победой!