ГлавнаяНовостиНовогодние каникулы в Краснохолме

Новогодние каникулы в Краснохолме

В период новогодних праздников и зимних каникул 2018-2019 учебного года педагогический коллектив Учебно-воспитательного комплекса с. Краснохолм активно проводил досугово-массовые мероприятия для учащихся и жителей села.

25-26 декабря 2018г. была проведена театрализованная игровая программа «Новогоднее приключение Деда Мороза и Снегурочки» в сотрудничестве с МОБУ СОШ № 84. Программа была насыщена интересными, веселыми конкурсами, играми, задорными танцами. Педагог Калашникова Елена Васильевна и обучающиеся театра сказок «Веселый муравейник» перевоплотились в героев, отправившись вместе с ребятами по сказочному царству, через зимний волшебный лес в поисках Деда Мороза и Снегурочки, проявляя смекалку и ловкость, веселились сами и радовали родителей.

28 декабря 2018г. на базе МБУ ДК «Заря» провели новогодний утренник «Чудеса под новый год». Ребята оказались в гостях у Сказочного Царя. Встречали заморских гостей, пели песни с Красной Шапочкой, в танцевальной игре встретились со Шреком и Фионой. Помогли устранить проделки Бабы Яги и отгадали, что было в конверте у почтальона Печкина. Ну и конечно, с огромной радостью встретили Деда Мороза и Снегурочку.

25 декабря 2018г. в ДК «Заря» ансамбль танца «Калинка» под руководством Андреяновой Анны Владимировны и ВИА «Виктория» под руководством Костенко Александра Петровича порадовали своими выступлениями жителей села в концертной программе «Новый год». С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Неудивительно, что благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер.

4 января 2019г. Глазатова Светлана Михайловна для учащихся МОБУ ООШ провела игровую программу «Веселое сладкоборье». Участники соревновались в играх и викторинах, получая в качестве вознаграждения сладкие жетоны. Наибольшее число жетонов определило трех победителей. Победители были награждены памятными призами.

4 января 2019г. Калашникова Елена Васильевна в МБУ ДК «Заря» встретила детей с игровой программой «Ах, ты зимушка зима», на которой была создана позитивная атмосфера. Участники мероприятия отгадывали загадки, проявляли двигательную активность под зажигательную музыку, пели песни, участвовали в конкурсах.

5 января 2019г. Новичков Дмитрий Александрович, Казак Александр Анатольевич на базе МОБУ ООШ провели конкурс «А ну-ка парни». Участники двух команд отважно боролись за победу. Конкурс проходил в виде игровой эстафеты. Победители были вознаграждены сладкими призами.

8 января 2019г. игровая программа «Веселая снежинка» проведена Болодуриным Алексеем Федоровичем на базе ГКОУ «Школа-интернат №6». Игры проходили на свежем воздухе. Участники катались на санках, участвовали в эстафетах на лыжах.

Благодаря слаженной работе педагогов учебно-воспитательного комплекса за время новогодних праздников и зимних каникул сельские девчонки и мальчишки получили большой заряд положительных эмоций.