ГлавнаяНовостиОренбургские пуховницы 2019

Оренбургские пуховницы 2019

С 1 по 15 марта 2019 года в Многопрофильном центре дополнительного образования детей г. Оренбурга прошла XVI выставка-конкурс по пуховязанию, вязанию на спицах и крючком «Оренбургские пуховницы».

Учащиеся детского объединения «Волшебный клубок» (педагог Путимцева Елена Валерьевна) приняли активное участие в выставке-конкурсе.

На выставку было представлено 3 работы: «Пушистик» Поляковой Анастасии, «Зайчик» Рабцун Полины и авторская работа Путимцевой Елены Валерьевны «Девочка Ромашка». Все работы были удостоены дипломов победителя 2 степени в номинации «Вязания крючком».

Конкурс «Оренбургские пуховницы» проходил 15 марта в 3 этапа. Начался конкурс с домашнего задания – презентации творческих работ учащихся. Затем учащиеся отвечали на теоретические вопросы, а закончился конкурс практическим блоком. После выполнения всех этапов конкурса все участники и педагоги приняли участие в мастер-классе «Платок дружбы», где связали крючком ажурные сердца и украсили ими пуховый платок.

По результатам конкурса учащиеся Центра «Подросток» заняли шесть призовых места в номинации «Вязание крючком». Младшая возрастная группа: Захарова Елизавета и Валеева Марина – дипломы 1 степени; Русинова Нонна и Аяпова Сафина – дипломы 2 степени; Ларина Софья – диплом 3 степени. В средней возрастной группе – Демченко Екатерина получила диплом 3 степени.

Конкурс показал, что в Оренбургском крае сохраняют традиции пуховязания и вязания крючком. Поздравляем Елену Валерьевну и ее учащихся с победой, желаем творческого вдохновения и новых побед в конкурсах и выставках!