ГлавнаяНовостиОтчизны верные сыны

Отчизны верные сыны

Завершился Областной слет «Отчизны верные сыны», проходивший с 12 по 16 июня 2019 года на базе учебного центра войсковой части №33860. Воспитанники военно-патриотических клубов и кадетских классов, из 15 муниципальных образований области выявляли лучших. Областной слет «Отчизны верные сыны» – значимое и яркое мероприятие в системе военно-патриотического воспитания молодёжи. В основу программы легли лучшие традиции военно-спортивных игр «Орлёнок» и «Зарница», спартакиад допризывной молодёжи по военно-прикладным и техническим видам спорта.

К соревнованиям военно-патриотические клубы готовились в течение года. Сложная комплексная программа соревнований предусматривала: спортивные состязания, творческие конкурсы, проверку уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы.  Победителям военно-спортивных мероприятий на закрытии слета вручили дипломы и ценные подарки. Первое место заняла команда Центра внешкольной работы «Подросток» – г. Оренбург, на втором месте команда из Орска, на третьем команда из Красногвардейского района.

Областной слет стал подготовительным этапом к проведению межрегиональной Спартакиады военно-патриотических школ, клубов и объединений Приволжского Федерального округа «Отчизны верные сыны», которая будет проводиться в Оренбурге с 1-го по 7-е июля этого года.