ГлавнаяНовостиПарашютные прыжки курсантов ЮВПШ ЦВР «Подросток» На землю с небес

Парашютные прыжки курсантов ЮВПШ ЦВР «Подросток» На землю с небес

30 и 31 мая 2022 года очередные парашютные прыжки совершили курсанты юношеских-военно патриотических школ Центра внешкольной работы «Подросток». Это обязательная программа для тех, кто занимается в школах «Юный десантник», «Юный парашютист», «Юный разведчик», «Юный спецназовец» и «Юный космонавт». В Бузулукском аэроклубе ДОСААФ прыгали 29 воспитанников Центра «Подросток». Свой первый шаг с небес с высоты 800-т метров из самолёта АН-2 совершили 22 курсанта.

Каждый прыжок с парашютом начинается ещё на земле. Весь учебный год курсанты изучали теоретическую часть, проходили практические занятия, отрабатывая элементы поведения в воздухе с помощью подвесной системы. В итоге к прыжкам были допущены те, кто на отлично сдал все экзамены по парашютным дисциплинам.

Минимум 3 прыжка совершают курсанты за время обучения. За это им присваивается третий разряд и вручается удостоверение. Для некоторых курсантов и 5 прыжков не предел. Такая подготовка способствует успешному поступлению юношей в рязанское высшее десантное училище, а в целом успешному прохождению службы в ВДВ и других родах войск, где необходимы подобные знания и умения.

 Прыжки помогают ребятам не только испытать эмоции от свободного полёта, но и обрести веру в свои силы.