ГлавнаяНовостиПарашютные прыжки курсантов ЮВПШ ЦВР «Подросток»

Парашютные прыжки курсантов ЮВПШ ЦВР «Подросток»

22мая 2019 года,в Бузулукском аэроклубе ДОСААФ, 33 курсанта юношеских военно-патриотических школ Центра внешкольной работы «Подросток»совершили парашютные прыжки, под руководством педагогов. Это обязательная программа для тех, кто занимается в школах «Юный десантник», «Юный парашютист», «Юный разведчик» и «Юный космонавт».

Для 16 ребят это был первый прыжок в их жизни. Подготовка к такому серьезному испытанию шла весь учебный год. В итоге допускались те, кому исполнилось 14 лет, и кто на отлично сдал все нормативы по парашютным дисциплинам. Эта, довольно сложная, программа подготовки парашютистов была специально разработана и утверждена для Воздушно-десантных войск России.

Курсанты за время обучения совершают минимум 3 прыжка. Есть и те, у кого 5 прыжков и больше. Такая подготовка способствует успешному поступлению юношей в Рязанское высшее десантное училище, а в целом, успешному прохождению службы в ВДВ и других родах войск, где необходимы подобные знания и умения.

Директор Центра «Подросток», майор запаса ВДВ Сергей Попцов, совершил свой 176-й прыжок, стараясь на личном примере воспитывать курсантов.

Прыжки помогают ребятам не только расширить горизонты своих познаний, но и обрести веру в себя и свои силы.