ГлавнаяНовостиПервенство по пулевой стрельбе среди общеобразовательных организаций города Оренбурга

С целью популяризации пулевой стрельбы и выявления сильнейших команд общеобразовательных организаций города по стрельбе из стрелкового оружия 26 ноября 2022 года, на базе спортивного комплекса «Маяк», прошло лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди команд общеобразовательных организаций, посвященное «Дню ракетных войск и артиллерии». В соревнованиях приняли участие учащиеся из 15 общеобразовательных организаций города Оренбурга в возрасте 14-17 лет.

Участники выполняли упражнение ВП-1: стрельба по мишени № 8 из положения стоя с опорой о стол, дистанция стрельбы – 10м., количество выстрелов – 8 (3 пробных + 5 зачетных).

По итогам соревнований в младшей группе победителем стала команда школы № 5, второе место заняла команда школы № 69, на третьей позиции – гимназия № 4.

В старшей группе победителем стала команда школы № 69, 2 место у школы № 34», 3 место завоевала гимназия № 4.

Победителем соревнований в общекомандном зачёте стала команда средней общеобразовательной школы № 69», призеры – «Гимназия № 4» и «СОШ № 4».

За победу в соревнованиях команда-победительница и призеры награждены, дипломами.