ГлавнаяНовостиПобедный май в отделе народных промыслов

Победный май в отделе народных промыслов

В течение мая в рамках Года памяти и славы в отделе народных промыслов ЦВР «Подросток» прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

70 учащихся проверили свои знания о Великой Отечественной войне в онлайн-викторине #ЯзнаюоВойне. В конце теста каждый участник получил сертификат с указанием результата викторины. 

Все с энтузиазмом присоединились к акции «Окна Победы».  Это онлайн-флешмоб, в рамках которого дети и их родители оформляют окна своих домов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвящёнными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Учащиеся, под руководством педагогов, составили эскизы и украсили свои окна.

В Год 75-летия Великой Победыпо инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО реализуется масштабный народный проект «Открытки Победы». На сайт http://пфопобеда.рф/ было загружено более50 лучших открыток учащихся и педагогов  отдела народных промыслов, выполненных  в техниках: пластилинография, бумагопластика, скрапбукинг.

Учащиеся детских объединений приняли участие в акции «Читаем стихи о войне». Лучшие видео можно просмотреть в группе отдела народных промыслов «В контакте».

День Победы у многих людей ассоциируется с георгиевской лентой. Люди, демонстрируя единство, крепят на грудь указанный атрибут. В начале мая художник отдела Маркова Нина Владимировна провела онлайн мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты, педагоги Кайдарова Татьяна Ивановна, Старостина Светлана Васильевна и Кириенко Екатерина Сергеевна организовали дистанционные занятия по изготовлению броши с детьми.

Тематические мероприятия,посвященные Дню Победы, такие как викторины, поэтические онлайн-гостиные, беседы, просмотр фильмов о Великой Отечественной войне, видео-экскурсии,прошли в каждом детском объединении. Эти мероприятие очень значимы, так как они воспитывают патриотизм, систематизируют знания о ходе Великой Отечественной войны.

75-летие Победы - это значимая дата для всех, мы отмечаем праздник с душевным единением. В эти майские дни мы выражаем глубокую признательность и уважение всем героям, мы не забудем их подвига никогда! Мы желаем всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!