ГлавнаяНовостиПроект «ЮНАВИА» набирает высоту

Проект «ЮНАВИА» набирает высоту

С 17 по 21 августа в Москве прошли финальные мероприятия «ЮНАВИА» лета 2022 года. Сто юнармейцев из 19 регионов страны прошли конкурс, чтобы принять участие в проекте, в том числе и учащиеся юношеской военно-патриотической школы «Юный космонавт» МАУДО «Центр внешкольной работы «Подросток».

«ЮНАВИА» – авиационная составляющая триады юнармейского движения. Её задача – помочь юнармейцам развить и укрепить интерес к работе в гражданской авиации, в отраслях авиастроения и службе в составе Воздушно-космических сил Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия участвовали почётные гости и руководители «ЮНАРМИИ». Для участников провели концерт и экскурсию по лабораториям Московского авиационного института – одного из главных высокотехнологичных учебных заведений страны, занятых подготовкой аэрокосмических инженеров.

Юные космонавты получили возможность посетить объекты и мероприятия, тесно связанные с авиацией, космонавтикой и беспилотниками. Они лично познакомились с тем, как работает современный гражданский воздушный транспорт, как устроена лётная инфраструктура, воздушное сообщение, гражданская и военная авиастроительная отрасль. Ребята также познакомились с уже более чем вековой историей российской авиации, её героями и славными достижениями.

В рамках детского авиакосмического салона "ДАКС-2022", учащиеся посетили развлекательную программу с массовым десантированием экипажа, танцующими роботами и мастер-классами по 3D-печати. Закончилось мероприятие защитой лучших творческих проектов.

Нашим ребятам надолго запомнилось это мероприятие, и мы надеемся, что в будущем они будут среди тех, кто свяжет свою судьбу со службой в Воздушно-космических силах РФ.