ГлавнаяНовостиРегиональные мероприятия, посвященные 60-летию полета человека в космос

Региональные мероприятия, посвященные 60-летию полета человека в космос

12 февраля 2021г., губернатор Денис Паслер, дал старт региональным мероприятиям, посвященным 60-летию со дня первого полета человека в космос!

В мероприятии приняла участие одна из самых старейших школ СССР, основанная первым космонавтом Земли Ю.А. Гагариным, которая до сих носит его имя «Школа Юный космонавт им. Ю.А. Гагарина, которая входит в состав муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Подросток». Учащиеся школы приняли участие в авиационно-космической выставке.

На сцене областной филармонии прошел большой концерт для представителей общественных и ветеранских организаций, воинских частей, кадетских классов, студентов области.

В честь 60-летия первого полета в космос в этом году в Оренбуржье пройдут сотни мероприятий для жителей разных возрастов и городов. Но особенно много событий мы приготовили для молодежи. Рассчитываю, что каждый оренбуржец найдёт в списке праздничных мероприятий то, что будет интересно лично ему, - подчеркнул губернатор Оренбургской области.

В программе концерта прозвучали патриотические песни детских и молодёжных музыкальных коллективов в честь памяти подвига первого космонавта.

Также был продемонстрирован анимационный фильм «Зарисовки о жизни Ю.А. Гагарина».