ГлавнаяНовостиСоревнование по пулевой стрельбе

Соревнование по пулевой стрельбе

С целью популяризации пулевой стрельбы, выявления степени стрелковой подготовки курсантов и совершенствования навыков в стрельбе из стрелкового оружия 13 ноября 2022 года на базе СК «Маяк» прошло лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди команд юношеских военно-патриотических школ «Центра внешкольной работы «Подросток», посвященное «Дню ракетных войск и артиллерии». В соревнованиях приняли участие 110 обучающихся военно-спортивного отдела в возрасте 14-17 лет.

Участники выполняли упражнение ВП-1: стрельба по мишени № 8 из положения стоя с опорой о стол. Дистанция стрельбы – 10м., количество выстрелов – 13 (3 пробных + 10 зачетных).

По итогам соревнований в младшей группе победителями стала команда «Юный космонавт» (педагог Обрезанов С.Н.), 2 место заняла команда «Рота почетного караула» (педагог Ситник Д.А.), 3 место – «Юный десантник» (педагог Анчин А.П.).

В старшей группе 1 место заняла команда «Рота почетного караула» (педагог Ситник Д.А.), 2 место у команды «Юный космонавт» (педагог Обрезанов С.Н.), 3 место заняла школа «Юный разведчик» (педагог Колесников А.В.).

Победителями соревнований стала команда «Рота почетного караула», призеры: «Юный космонавт» и «Юный разведчик».

В личном первенстве в старшей группе 1 место с результатом 63 очка заняла Родионова Татьяна курсант ЮВПШ «Юный разведчик», 2 место - Старкова Валерия (59 очков) ЮВПШ «Юный космонавт», 3 место – Кимбаев Темирлан (57 очков) ЮВПШ «Рота почетного караула». Победителем первенства среди курсантов младшей группы стал Лацвиев Кирилл (56 очков) ЮВПШ «Юный моряк», 2 место заняла Попова Елизавета (52 очка) ЮВПШ «Юный космонавт», Кунавина Полина (46 очков) ЮВПШ «Юный разведчик».

Команда-победительница и призеры соревнований награждены переходящим кубком и дипломами. Участникам, занявшим 1, 2, 3 места в группах были вручены грамоты и медали.