ГлавнаяНовостиСоревнования по плаванию среди курсантов ЮВПШ

Соревнования по плаванию среди курсантов ЮВПШ

С целью популяризации плавания и развития общей выносливости 24 марта 2019 года, на базе бассейна «Дельфин» спортивного комплекса «Маяк», прошли соревнования по плаванию среди курсантов юношеских военно-патриотических школ. В соревнованиях приняли участие 108 учащихся трех возрастных групп: старшая (9 -11 класс), средняя (7-8 класс) и младшая (5-6 класс).

В программу соревнований было включено плавание вольным стилем на дистанцию 50 метров и эстафета 4х25 метров.

По итогам соревнований в средней группе первое место заняла команда ЮВПШ «Рота почетного караула», второе место – ЮВПШ «Юный моряк», третье место – ЮВПШ «Юный космонавт».

В старшей группе первое место заняла команда ЮВПШ «Юный десантник», второе место – ЮВПШ «Юный спецназовец», третье место – ЮВПШ «Юный парашютист».

В эстафете первое место заняла команда ЮВПШ «Юный десантник», второе – ЮВПШ «Школа будущего офицера», третье – ЮВПШ «Юный спецназовец».

В общекомандном зачете, в который идут результаты средней, старшей групп и эстафеты первое место заняла команда ЮВПШ «Юный десантник» (руководитель Анчин А.П.), второе – ЮВПШ «Юный спасатель» (руководитель Умеренков В.А.), третье место – ЮВПШ «Рота почетного караула» (руководитель Третьяков В.И.).

Среди курсантов победителями стали:

Младшая группа – 1 группа

1 место – Яцура Данил (ЮВПШ «Рота почетного караула»).
2 место – Тонких Тимофей (ЮВПШ «Юный спасатель»).
3 место – Кожемякин Дмитрий (ЮВПШ «Рота почетного караула»).

Средняя группа -2 группа

1 место – Акиньшин Никита (ЮВПШ «Юный разведчик»).
2 место – Калганов Иван (ЮВПШ «Школа будущего офицера»).
3 место – Ишмухаметов Рамиль (ЮВПШ «Юный разведчик»).

Старшая группа – 3 группа

1 место – Николаев Антон (ЮВПШ «Юный десантник»).
2 место – Мишнев Михаил (ЮВПШ «Юный спецназовец»).
3 место – Чайкин Данила (ЮВПШ «Юный десантник»).

Команда – победительница награждена переходящим кубком, дипломом I степени и призом. За 2 и 3 места, команды были награждены дипломами II и III степени и призами. Призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями.

Поздравляем победителей соревнований и желаем всем участникам добиваться лучших результатов в этом виде спорта!