ГлавнаяНовостиСпортсмены «Маяка» – впереди!

Спортсмены «Маяка» – впереди!

В дни осенних каникул спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Маяк» Центра «Подросток» приняли участие в 6-ти мероприятиях различного уровня. Во всех соревнованиях наши обучающиеся выступили достойно и получили 61 медаль.

В ежегодном турнире по мини-футболу на Кубок Губернатора Оренбургской области, отделение футбола детско-юношеской спортивной школы представило 3 команды разных возрастов.Первое местозаняла наша команда юных футболистов 2004г.р., среди девяти команд-участниц. Из 14 команд возрастной категории по 2010 г.р., завоевали третье место.

В Зональном Первенстве области по мини-футболу, которое проходило в СКК «Оренбуржье»,учащиеся ДЮСШ «Маяк» заняли 2 место из 8 команд, участвующих в соревнованиях.

Учащиеся отделения плавания соревновались в Традиционном турнире городов России по плаванию, посвященном Дню народного единства, который проходил в г.Новотроицке. Все 23 человека заняли призовые места: 7 пловцов заняли первое место, 7 – второе и 9 – третье место.

В Международном турнире по всестилевому каратэ «V EurAsiaCup», который проходил в г. Стерлитамаке было заявлено 5 наших участников. По итогам соревнования спортсмены занялиодно первое место, два вторых и одно третье место. Два человека отобраны на Чемпионат мира.

В Открытом республиканском турнире по борьбе самбо на кубок PLAZA, посвященный памяти ветеранов борьбы, наши учащиеся тоже показали хорошие результаты и завоевали первое и третье место.

Самым запоминающимся мероприятиемстал «День Нептуна», который проводился на базе бассейна «Дельфин» уже в 11-й раз. Праздник прошел на хорошем уровне.Тренеры, наравне с учащимися, принимали активное участие в костюмированном представлении, исполняя свои роли. «День Нептуна» стал настоящим праздником плавания, который способствовал сближению детей, родителей и тренерского состава, а также мотивации к дальнейшим занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Благодарим тренеров и спортсменов за отличную подготовку и значительные результаты. Так держать!