ГлавнаяНовостиУчимся по-новому

Учимся по-новому

В период второй недели дистанционного обучения педагогами отдела народных промыслов были проведены онлайн-занятия с учащимися в группах социальных сетей «В Контакте» и «Одноклассники», Viber, WhatsApp, Skype и Instagram, были записаны авторские видео мастер-классов. Работа по дополнительному образованию продолжается несмотря на карантин. Дети дома выполняют задания педагога и присылают фотоотчеты педагогам.

Учащиеся и педагоги отдела приняли участие в акции Гагаринский урок «Космос – это мы!». С детьми посмотрели видео фильмы про освоение космоса и первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, ответили на интересные вопросы космических викторин, а самое главное – нарисовали Космос гуашью и карандашами, выполнили аппликации, слепили и сплели из бисера ракеты и инопланетян! Не смотря на дистанционный формат мероприятий, «Гагаринский урок» прошел интересно и продуктивно!

Были отправлены лучшие рисунки учащихся Батраковой Н.А., Конновой И.М., Лайкиной Г.А. и Никифоровой Н.В. на областные конкурсы «Великая Победа глазами детей послевоенных поколений», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, в рамках проекта «Историческая память» и на конкурс детских рисунков «Медики на поле боя». С нетерпением ждем результатов!

Неделя прошла эмоционально и плодотворно #оставайтесьдома !