ГлавнаяНовостиУра, Каникулы!

Ура, Каникулы!

Зимние каникулы – весёлая и любимая пора многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч, зимних забав.

4 января в детском клубе «Огонек» состоялась конкурсная игровая программа «На святки свои порядки…» 

В клуб пришли ряженые гости: Тетушка Каляда и Гадалочка. Сказочные персонажи вместе с ведущей, познакомили ребят с историей празднования Рождества Христова, а также традициями и обрядами главного религиозного праздника зимы. Ребята разучивали колядки, отгадывали загадки, узнали, что же такое Рождественское гадание. В конце праздника дети собрали Рождественскую звезду, как символ Рождества и украсили ею новогоднюю ёлку.  

6 января к ребятам заглянула Зимушка-Зима. Учащиеся клуба отправились в игровой мир, мир веселый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость, сообразительность и выносливость.  Они активно принимали участие в командных играх и конкурсах: «Угадай мелодию», «Удержи снежинку», «Донеси мороженное». В конце мероприятия ребята получили видео поздравление от Деда Мороза.

Детский смех, шутки и радость царили в клубе «Огонек». А лучшей наградой для педагогов стали благодарности от родителей и праздничное настроение у детей.