ГлавнаяНовостиВесенние каникулы в учебно-воспитательном комплексе с. Краснохолм

Весенние каникулы в учебно-воспитательном комплексе с. Краснохолм

Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений. Главная задача организации работы с детьми в каникулярное время – оздоровление детей и создание условий для развития личности ребенка во время каникул, а также обеспечение досуговой занятости и безопасности детей.
В период весенних каникул, педагогический коллектив УВК с. Краснохолм, провёл много интересных мероприятий.

24.03.2019г. восемь курсантов ЮВПШ «Атака», под руководством педагогов Сычева Е.В. и Клименко С.И., приняли участие в соревновании по плаванию среди команд ЮВПШ. Не смотря на то, что у сельских детей нет возможности посещать тренировки по плаванию, курсанты ЮВПШ «Атака» достойно соревновались и заняли 8-е общекомандное место.

25.03.2019г. на базе МОБУ ООШ педагоги УВК с. Краснохолм организовали для обучающихся детских объединений «Футбол» и «Вольная борьба» эстафету «Веселые старты». В спортивном празднике приняло участие 20 учащихся. Были проведены эстафеты с использованием спортивного инвентаря: мячей, обручей, скакалок. Затем ребята играли в подвижные игры: выбивала, снежки, пионербол.

26.03.2019г. педагоги Сычев Е.В., и Клименко С.И. организовали для лучших курсантов ЮВПШ «Атака» соревнование «Лучший по профессии». Ребята проходили следующие испытания: разборка – сборка автомата, пулевая стрельба, выполнение различных упражнений. Соревнование проходило между командами учащихся школ села: МОБУ ООШ и МОБУ СОШ № 84. Всего участников: 20 детей. В результате победу одержала команда учащихся МОБУ ООШ. Все ребята были награждены грамотами и сладкими призами.

27.03.2019г. на базе сельской библиотеки, педагогами Калашниковой Е.В. и Суменко Ю.С. в сотрудничестве с работниками библиотеки, была проведена игровая программа «Почтальон детских приветов». Сказочный герой поприветствовал и рассказал, какие существуют приветы, как нужно правильно здороваться. Вместе с почтальоном ребята пели песни о дружбе, собирали пазлы «Простоквашино». Самым сложным заданием оказался музыкальный конкурс – детям под музыку нужно было выполнять упражнения с надувными шарами. В игре «Если любишь ты приветы» ребята внимательно и дружно повторяли все движения вместе с почтальоном приветов. Все конкурсы прошли под веселую музыку. В программе приняло участие 35 сельских детей.

27.03.2019г. на базе МБУ ДК «Заря», педагоги Зотова З.А., Галеева З.Ш., Тищенко Н.А., Новиченко Л.В., Алексеева Н.П., проводили игровую программу «Подснежники». В программе приняли участие 35 детей и 5 родителей. У ребят была возможность проявить себя, как в творческих, интеллектуальных конкурсах, так и спортивных. В конце мероприятия вся дружная команда детей вместе с педагогами и родителями весело беседовали и обсуждали планы на будущие мероприятия за чашкой горячего чая.

31.03.2019г. традиционно на весенних каникулах педагог Болодурин А.Ф. организовал подвижные игры «Сильные и ловкие» для учащихся школы-интерната № 6 детей с ограниченными возможностями здоровья. В игровой программе приняли участие дети в количестве 20 человек. Ребята состязались в ловкости, быстроте и выносливости, приняв участие в веселых конкурсах с использованием теннисных ракеток, мячей, домино, воздушных шариков, обручей. Дети с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах и были награждены сладкими и памятными призами.

Отдохнувшие и полные положительными эмоциями дети с новыми силами приступили к занятиям.