ГлавнаяНовостиВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЧКА - 2020»

ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЧКА - 2020»

С 19 по 28 февраля 2020 года педагоги Учебно-воспитательного комплекса с Краснохолм «ЦВР «Подросток» организовали и провели военно-спортивную игру «Зарничка-2020» среди учащихся 7-10 лет, посвященную 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цель мероприятия – патриотическое и физическое воспитание подрастающего поколения.

Ребята участвовали в различных конкурсах и военизированных эстафетах: «Мобилизация», «Курс молодого бойца», «Батальонная разведка», «Решительный удар», «Подносчики боеприпасов», «Связисты», «Меткий стрелок», «Ура, победа!». Самым зрелищным и захватывающим был конкурс «Медсанбат» с участием детей и родителей.

Получился самый настоящий военно-спортивный праздник, который подарил детям бурю эмоций, а также способствовал совершенствованию военно-патриотической и спортивной работы.

Такие мероприятия не только увлекают, сближают детей и взрослых, приучают к здоровому образу жизни, но и учат взаимовыручке, поддержке, способствуют воспитанию любви к Родине.

Стремительно мчится время, но хочется верить, что наша армия будет всё также крепка, сильна и непобедима. Сила её и надёжность зависят в немалой степени и от сегодняшнего молодого поколения, завтрашних военнослужащих и защитников Отечества.

Поздравляем участников игры, благодарим всех за помощь в организации и проведении такого замечательного праздника!