ГлавнаяНовостиВыставка «Символы Отчизны -2019»

Выставка «Символы Отчизны -2019»

С 15 по 28 февраля в Центре внешкольной работы «Подросток», традиционно, проходила выставка-конкурс по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству «Символы Отчизны». Выставка проводилась в рамках месячника военно-патриотической работы, посвященного 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
Выставка «Символы Отчизны» проводится в ЦВР «Подросток» с 1994 года, однако за это время она доказала свою актуальность.

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и её историю, а олицетворяют государство, родную землю – её символы. На выставку было представлено 120 экспонатов. Это работы учащихся и педагогов отдела народных промыслов, детского клуба «Огонек», учебно-воспитательного комплекса с. Краснохолм, дошкольно-образовательного центра «Буратино». Самыми активными участниками выставки стали учащиеся отдела народных промыслов, ими было представлено 80 работ.

На выставке можно было увидеть творческие работы в различных техниках исполнения: пластилинография, бумагопластика, соленое тесто, точечная роспись, бисеронизание, вязание крючком, аппликация, мягкая игрушка, текстильная кукла, глиняная игрушка, витраж. В своих рисунках учащиеся изобразили матрешек, медведей, природу родного края, военную технику, счастливые мирные дни и боевые будни.

Поздравляем всех участников и победителей выставки-конкурса! Выражаем огромную благодарность педагогам, подготовившим учащихся к конкурсу.